1992
10 novembre : Paris / Lasson (+ Cake Kitchen + Superdrug)
22 novembre : Paris / Lasson (+ Fflaps + One Arm)

1993
04 février : ENS Antony (+ What’s Up Doc)
14 février : Paris / Lasson (+ the Revs)
22 février : Paris / New Moon (+ Lofofora)
14 avril : Paris / Lasson (+ Mecca Normal)
07 mai : Gurunhuel (+ Jug + les Gloomies)
22 mai : Paris / fête de la jeunesse, gymnase porte de Brancion
26 mai : Paris / le Gibus (+ Garaku)
20 juin : Chartres / kiosque
04 juillet : Paris / Rex Club (+ Prohibition + Welcome To Julian + Black Maria)
15 décembre : Paris / le Score (+ Sizeable)

1994

02 février : Orsay / mjc (+ les Hems)
25 mars : Besançon / l’Underground (+ Casbah Club)
26 mars : Dijon / l’Acropole (+ Ultra Milkmaids + Die Honen)
09 avril : Cergy-Pontoise / maison de quartier des Linandes (+ Mektoub + IAO)
15 avril : Londres / Russell’s Arms, soirée Sausage Machine (+ the Hair and Skin Trading Co + 18th Dye)
19 avril : Leicester / Princess Charlotte (+ Praise Space Electric)
20 avril : Londres / the Bull and Gate (+ Celeste + Swimmer)
22 avril : Londres / the Falcon (+ Elevate)
26 avril : Londres / the Monarch
19 mai : Besançon / l’Underground (+ Unsane)
28 mai : Paris / fête de la jeunesse, square Sarah Bernhardt (+ Prohibition)
21 juin : Paris / fête de la musique, parc de la Villette (+ La Secta + Hoax + Prohibition + Weird Moves)
30 septembre : Paris / Rex Club
16 octobre : Paris / squat île de la Jatte
23 octobre : Paris / New Moon, soirée Rock’n Strip (+ Lulu Men + Oscar Nip + les Invendables + Shitbone + Maximum Kouette + Amok)
19 novembre : Saint-Denis / mjc (+ Weird Moves + X Rated X + Drive Blind)
10 décembre : Montreuil / les Instants Chavirés (+ Galaxie)
15 décembre : Pau / festival Supersonic (+ Moe + Hint + Hash Over)

1995

18 janvier : Bordeaux / le Dorémi (+ Fisherman + Skull Duggery)
19 janvier : Périgueux (+ Fisherman)
20 janvier : Besançon / l’Underground
22 janvier : Ferrara / Macondo Club
23 janvier : Brescia / squat
24 janvier : Montespertoli / discothèque
25 janvier : Modena / Left Club
26 janvier : Reggio Emilia / Red’ko
27 janvier : Parma / Onirica
28 janvier : Faenza / il Clandestino
29 janvier : Pescara / Officina Club
30 janvier : Pavia
31 janvier : Firenze / Casa Indiano
01 février : Padova
02 février : Roma / Villagio Globale
11 février : Paris / Passage du Nord-Ouest
18 février : Bourges / bar les PTT
25 mars : Saint-Denis / mjc (+ Bästard + Grrzzz + Sadicomix)
19 avril : Evreux
26 octobre : Paris / l’Erotika (+ Boss Hog)
11 novembre : Montreuil / les Instants Chavirés (+ Ulan Bator)
29 novembre : Montreuil / salon du livre de jeunesse
08 décembre : Rennes / les Tontons Flingueurs (+ Alboth)

1996

20 janvier : Rouen (+ Tupelo Soul)
02 février : Angers / le Chabada (+ les Thugs)
08 mars : Poitiers / le Confort Moderne (+ Anah)
09 mars : Bordeaux / le Jimmy
04 mai : Saint-Etienne / le Mistral Gagnant
17 mai : Mâcon / la Cave à Musique
29 mai : Le Havre / MJC porte océane (+ Rollmops)
31 mai : Lille / espace Courmont, festival Rock en Nord (+ Ulan Bator + Melt)
28 juin : Tours
17 juillet : La Rochelle / Francofolies Off
04 octobre : Villeurbanne / CCO
10 octobre : Noisy-le-Grand / Fnac
12 octobre : Bourg-en-Bresse / la Vinaigrerie
26 octobre : Bourges / festival Emo Son (+ Prohibition + Von Magnet)
06 novembre : Paris / l’Arapaho (+ Condense)
08 novembre : Orléans
06 décembre : Nancy (+ Condense + Collapse)
13 décembre : Reims / mjc Claudel (+ Prohibition)

1997

05 avril : Chaumont / salle des fêtes d’Ageville (+ Exsonant + Frag)
06 avril : Dijon / la Vapeur (+ Carl Stone + Jasmine Bande)
07 juin : Montreuil / les Instants Chavirés (+ Bianca)
18 octobre : Colmar / maison des associations (+ Purr)
29 octobre : Nantes / le Panonica
30 octobre : Pays Basque Espagnol (+ Voodoo Muzak)
31 octobre : Pays Basque Espagnol (+ Voodoo Muzak)
01 novembre : Castaignos-Soulens (+ Voodoo Muzak)
02 novembre : Saint-Jean-de-Luz (+ Voodoo Muzak)
03 novembre : Toulouse / le Yellow (+ Voodoo Muzak)
04 novembre : Bordeaux / le Zoobizarre (+ Voodoo Muzak)
05 novembre : Bordeaux / le Zoobizarre (+ Voodoo Muzak)
06 novembre : Rennes / les Tontons Flingueurs (+ Voodoo Muzak)
08 novembre : Tours / le Brind’Zinc (+ Voodoo Muzak)
10 novembre : Lille / le Bunker (+ Voodoo Muzak)

13 novembre : Genève / le Kab de l’Usine (+ Voodoo Muzak)
14 novembre : Nancy / le Caveau des Doms (+ Voodoo Muzak)
15 novembre : Bâle (+ Voodoo Muzak)
18 novembre : Grenoble / la Baraque (+ Voodoo Muzak)
20 novembre : Villeurbanne / le Pezner (+ Sans Secours + Voodoo Muzak)
21 novembre : Marseille / CC Mirabeau (+ Voodoo Muzak)
22 novembre : St Etienne / le Mistral (+ Voodoo Muzak)
29 novembre : Le Havre / le Bôcal (+ Abstract Dart)

1998

12 février : Paris / café de la danse (+ Purr + Prohibition)
18 avril : Eragny s/Oise / festival Furia (+ Bianca + Left Hand Right Hand)
23 mai : Reims / l’Usine (+ Dionysos + Mockingbird)
24 juin : Liège / la Zone
25 juin : Bruxelles / Magasin 4 (+ Lillian Gish)
26 juin : Aulnoy / bar
27 juin : Quievrain / festival Sun Rock (+ Daran)
28 juin : Courtrai / le Pit’s
15 août : Köln / Popkomm festival (+ Prohibition + Purr)
04 novembre : San Bartolomeo al Mare (+ Purr)
05 novembre : Parma / l’Onirica (+ Purr)
06 novembre : Milano / Tunnel (+ Purr)
07 novembre : Firenze / Csa Indiano (+ Purr)
08 novembre : Albinia / Nondimeno (+ Purr)
10 novembre : Catania / Taxi Driver (+ Purr + the Pornography)
11 novembre : Palermo (+ Purr)
12 novembre : Acri / Bellin’s pub (+ Purr)
13 novembre : Trani / Hype Pub (+ Purr)
14 novembre : Roma / Vixo (+ Purr)
15 novembre : Padova / Plan 9 (+ Purr)
16 novembre : Bologna (+ Purr)
26 novembre : Evreux / l’Abordage (+ Lydia Lunch)

1999

02 – 03 avril : carte blanche Instants Chavirés (+ Karl Blake, Erick Borelva)

2000

26 mars : Lambres lez Douai / salle des fêtes / festival des musiques amplifiées (+ Lowell + My Own)
01 avril : Redon / festival papa n’aime pas le bruit (+ Panamerica + Labradford + Shane Cough + Starscrewer + Tank + Mils + Snark)
03 mai : Reims / Mjc Claudel (+ Bumblebees)
04 mai : Paris / Café de la Danse (+ Herman Düne)
05 mai : Nantes / l’Olympic / soirée Free Move (+ Noël Akchoté + Otomo Yoshihide + Di Donato))
24 mai : Poitiers / Confort Moderne (+ Storm and Stress)
27 mai : Nancy / le Hublot
05 octobre : Ivry s/seine / festival de Marne (+ Herman Düne + Purr + NLF3)
12 octobre : Rennes / l’Ubu

2002

26 septembre : Montreuil / les Instants Chavirés (+ Oxbow)

2003

04 juillet : Paris / la Guinguette Pirate (+ Oxbow)

2004

18 mars : Paris / Mains d’Oeuvres (+ Music Played by Three)
19 mars : Verdun / festival vu d’un oeuf (+ Rosette + Trash et Tradition)
02 avril : Blois / Chato Do, festival Meteor (+ Rroselicoeur + Sleepers)
15 avril : Paris / la Guinguette Pirate
16 avril : Rezé / la Barakason (+ Hopper + Altai)
17 avril : Cholet / bar Ouf (+ Hopper)
29 mai : Reims (+ Kimmo)
30 mai : Le Havre / le Dupleix (+ Dick Voodoo + Bumblebees)
08 octobre : Périgueux / le Réservoir (+ I Love UFO)
09 octobre : Bressuire (+ Echelle de Mohs + Silenzio)
19 novembre : Saint Etienne festival Avatarium (+ Lydia Lunch)

2005

03 décembre : Paris / le Point Ephémère (+ kill the thrill + Binaire)

2006

04 mai : Londres / Bardens Boudoir (+ Don Caballero + That Fucking Tank)
05 mai : Hasselt / Kunstencentrumbelgie (+ Don Caballero)
07 mai : Paris / Mains d’Oeuvres festival Sonic Protest
03 juin : Le Havre / festival filles mâles (+ Kimmo + Basement + Punish Yourself + Monochrome)

2010

11 mars : Paris / la Flèche d’Or (+ phoebe killdeer)
02 novembre : Paris / le Point Ephémère (+nlf3)
03 novembre : Lyon / le Sonic (+ Kiruna)
05 novembre : Marseille / l’Embobineuse (+ Screaming Females)
06 novembre : Chadron / le Paquebot
26 novembre : Bernay / mjc (+ 39th and Norton)
27 novembre : Le Havre / Cabaret Electric (+ the ex)

2011

19 mai : Rennes / le Bar’hic
20 mai : Lembras / Lembarzique (+ Master Voice)
21 mai : Pau / la Route du Son (+ kourgane + Headwax)
22 mai : Nevers / batcave party « chez Gérard » (+ grzzz)
23 mai : Paris / la Miroiterie (+ Otto + the Brave and the Coward)
08 octobre : Paris / Petit Bain (+ Ulan Bator)
09 octobre : Bruxelles / Magasin 4 (+ Ulan Bator)

2012

06 octobre : Châlons s/Saône / la péniche (+ Double Nelson)
14 novembre : Paris / le Glazart (+ Ulan Bator + la Dingue)

2015

18 avril : Paris / Petit Bain (+ NLF3)
08 mai : Pau / l’Ampli (+ NLF3)
09 mai : les Pavillons Sauvages (+ NLF3)

2016

18 mars : Epinal / la Souris Verte (+ Prohibition)
19 mars : Montreuil / les Instants Chavirés (+ Tim + Emboe)
17 novembre : Le Havre / le Tétris (+ Belly Button + Perruche Malsaine)

Share